Где и как в Самарской области выявили новые случаи коронавируса.

Стало известно, каким образом заболели COVID-19 72 жителя губернии. Данные приводят представители местного оперштаба по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, 46 таковых выявили в Самаре. Восемь зараженных прибавилось в Тольятти, по четыре – в Кинеле и Кинель-Черкасском районе.

По два новых заболевших выявили в Сызрани и Новокуйбышевске, по одному – в Жигулевске, Отрадном, а также Волжском, Клявлинском, Пестравском и Хворостянском районах.

- Восемнадцать человек выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. 38 пациентов – обследованы на новый коронавирус с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», - говорится в сообщении.

Также 16 диагнозов подтверждены при профилактическом обследовании. Во всех эпизодах клинических проявлений вируса у людей не наблюдалось. Надо сказать, пандемия ежедневно атакует десятки работающих граждан. Накануне, 12 июля, профосмотры помогли выявить 22 носителей вируса, днем ранее – 19.

За сутки проведено 2848 соответствующих лабораторных исследований, суммарно – 352 636. Под меднаблюдением, по состоянию на 12 июля, остаются 364 человека.

Напомним, всего в Самарской области диагноз подтвержден у 5954 жителей. Шестьдесят четыре человека скончались, 3607 – выздоровели.