Водоемы около города после зимы активно заселяются живностью.

На Волге у берегов Сызрани местные жители все чаще и чаще замечают речных обитателей. Нельзя сказать, что речные жители опасаются людей.

Так недавно в кадр гулявших по набережной Крымзы жителей попал бобер, который спокойно расположился около берега и охотно позировал при виде сотовых телефонов.

На этот раз в кадр попало животное поменьше - некий зверек очень похожий на выдру был замечен около берега между пляжем «Мельница» и ДЭУ.

Кстати, бобры и выдры стараются не пачкаться в грязных водоемах — не случайно эти млекопитающие отличаются своей блестящей шерсткой.

В этой связи напомним, что в Сызрани вот уже третий год реализуется программа по очистке рек. Чистят Сызранку и Крымзу. В 2026 году планируется провести работы по расчистке участка русла реки Сызранка между плотиной Сызранской ГЭС и автомобильным мостом на улице Мостовая.

фото и видео: КТВ-ЛУЧ