Футбольные клубы «Сызрань-2003» и «Лада-Тольятти» будут оштрафованы на 10 тысяч рублей каждый. Это связано с нецензурными кричалками, которыми обменивались фанаты обеих команд в течение матча второго тура первенства ПФЛ, прошедшего накануне на сызранском стадионе «Центральный».

- Матчи с тольяттинской «Ладой» всегда отличались противостоянием фанатского движения команд. Не исключением стала и эта игра. Фанатские сектора обменялись оскорбительными выражениями в адрес друг друга, за что каждая из команд получит штрафы в размере 10 000 рублей, - сообщает пресс-служба ПФК «Сызрань-2003».

Отметим, что на днях подобное наказание получил ФК «Ростов», который также оштрафовали на 10 тысяч рублей за нецензурные выражения болельщиков во время матча Премьер-Лиги «Ростов» - «Ахмат». Такое решение вынес контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

Стоит также отметить, что в феврале этого года Российский футбольный союз намеревался рассмотреть предложение об ужесточении штрафов для клубов за нецензурную брань фанатов на матчах. По словам председателя Комитета по безопасности и работе с болельщиками РФС Владимира Маркина, это одна из проблем, которые мешают нормальному восприятию матчей.