На домашнем поле стадионе «Кристалл» подопечные сызранского тренера Василия Березуна примут ФК «Академия Крылья Советов-2004» из областной столицы.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» второй год подряд будет принимать участие в летнем чемпионате Самарской области. Новый областной сезон для сызранских футболистов, являющихся действующими серебряными призерами этих соревнований, стартует уже в воскресенье, 15 мая.

В этом году «Сызрани-2003» компанию в борьбе за медали чемпионата области составят отрадненский «Нефтяник» (действующий чемпион), а также СШОР №12 «Лада» (Тольятти), «Нефтяник» (Новокуйбышевск), «Луч» (Чапаевск), и СК «Кинель» (Кинель). Вместе с этими командами выступят и новички чемпионата – «Энергетик» (Похвистнево) и «Академия Крылья Советов-2004» (Самара). Они пришли на смену по разным причинам не заявившимся в этом году командам «Олимп» (Самара) «Нефтяник» (Похвистнево), «Акрон» (Тольятти) и ФК «Октябрьск-СШОР №2». Таким образом, количество клубов в первенстве сократилось с 10 до 8.

Первым соперником «Сызрани-2003» в стартовом туре первенства станет новичок турнира, самарская «Академия Крылья Советов-2004». Эта команда заняла 4-е место в недавно завершившемся зимнем чемпионате Самарской области, где «Сызрань-2003» завоевала «серебро».

Матч между «Сызранью-2003» и ФК «Академия Крылья Советов-2004» пройдет на сызранском стадионе «Кристалл» в воскресенье, 15 мая, и начнется в 17:00. Вход для болельщиков свободный.

Отметим, что стартовый матч «Сызрани-2003» в чемпионате будет транслировать в прямом эфире Самарская областная федерация футбола. Ссылка на трансляцию появится в день матча в официальной группе «Вконтакте» областной федерации.

Фото: Самарская областная федерация футбола