В концовке игры команда заставила понервничать сызранских болельщиков.

Сегодня, 19 сентября, на «Кристалле» в рамках 14-го тура Чемпионата Самарской области по футболу «Сызрань-2003» принимала непростого соперника. Самарский «Олимп» - главный конкурент сызранского клуба. В прошлом туре самарская команда наколотила в ворота новокуйбышеского «Нефтяника» аж 24 безответных мяча и тем самым произвела фурор.

Как и ожидалось, игра получилась непростой, а самое главное голевой. На пару команды забили шесть мячей. Сызранская команда уверенно начала игру и Денис Амплеев уже на 4-й минуте забил быстрый гол. На 38-й минуте Илья Додонов реализовал пенальти, а на 42-й минуте в ворота самарской команды влетел третий мяч.

Начало второго тайма не внушало опасений и на 63-й минуте Кирилл Шапенков делает счет 4:0. Казалось бы, разгром назревает, но ситуация на поле едва не изменилась. С разницей в минуту в ворота «Сызрани-2003» влетает два мяча и счет становится 4:2. В итоге победа, но концовку игры сызранская команда явно смазала.

- Уверенно начали игру, контролировали ход матча, концовка слегка смазалась. Комфортный счет привел к потере концентрации, в результате чего сопернику удалось забить два мяча. А в целом молодцы! Обыграли лидера Чемпионата, - заявил после игры президент НП «Федерация футбола» Александр Кочененко

Следующий матч «Сызрань-2003» проведет на выезде в воскресенье, 26 сентября. Соперником нашей команды в 15-ом туре Чемпионата Самарской области станет «СК Кинель».