Два «покера» в ворота «Нефтяника» из Новокуйбышевска оформили Никита Мякишев и Максим Трушин.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» на «сверхмажорной ноте» завершил выступление в чемпионате Самарской области. В заключительном туре соревнований, уже в ранге серебряного призера, подопечные Василия Березуна сегодня, 24 октября, буквально «вынесли» соперников из новокуйбышевского «Нефтяника» на домашнем стадионе «Кристалл», наколотив в их ворота 13 безответных мячей.

Счет в этой встрече уже на 7-й минуте открыл Никита Мякишев. Далее в игре «солировал» Максим Трушин, забивший за 20 минут три мяча. На 37-й и 39-й минутах все тот же Мякишев подтянулся к своему коллеге, забив еще два гола в ворота гостей. На перерыв команды ушли при счете 6:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме «избиение младенцев» продолжилось. Мякишев и Трушин забили еще по одному мячу, таким образом оформив два «покера» (четыре гола за матч). Также в составе «Сызрани-2003» по одному разу отличились Хворостян, Кураев, Амплеев, Хайров и Аликулов. В итоге – победа сызранцев с двузначным счетом 13:0.

Напомним, что в первом круге на выезде подопечные Березуна обыграли новокуйбышевский клуб с более скромным счетом – 5:2. Однако во втором круге «Нефтяник» заметно «посыпался» и стал проигрывать всем подряд. Самый «неприличный» счет в игре с участием «Нефтяника» был зафиксирован 12 сентября в Самаре, когда он уступил самарскому «Олимпу» с рекордным для чемпионата области счетом 0:24.

В итоге, «Сызрань-2003» де-юре оформила «серебро», повторив свой результат в первенстве области 15-летней давности. К сожалению, чемпионский титул, пока сызранцами не покорен, его второй год подряд завоевал отрадненский «Нефтяник».

- Достойный результат. Мы проиграли первое место у более опытного, сильного «Нефтяника», в составе которого экс-игроки профессиональных команд, но выиграли второе место у не менее сильного «Олимпа», который без пяти минут является чемпионом города Самары. Впереди ещё финал Кубка Самарской области, - отметил в послематчевом интервью главный тренер ФК «Сызрань-2003» Василий Березун.

Фото: «Сызрань-2003»