Встречу очередного тура зимнего чемпионата области подопечные Василия Березуна завершили вничью – 1:1.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» продолжает свое выступление в зимнем чемпионате Самарской области, проходящем на полях самарского стадиона «Металлург». Соперником дружины Василия Березуна в прошедшее воскресенье стал самарский «Олимп».

Счет в этой встрече в конце первого тайма открыл полузащитник «Сызрани-2003» Кирилл Шапенков. Казалось, что сызранцы одержат победу в четвертом подряд матче областного чемпионата, однако за семь минут до финального свистка из-за целой череды ошибок «быки» пропустили ответный гол. В итоге матч завершился вничью - 1:1.

Справедливости ради, стоит отметить, что в составе «Олимпа» против сызранской команды вышли взрослые футболисты, прошедшие подготовку в Академии «Крылья Советов» и имеющие опыт выступлений, как минимум, на КФК. Также многие из «олимпийцев» успели сыграть на профессиональном уровне во втором дивизионе первенства России.

- Матч двух достойных соперников. У «Олимпа» ровный, хорошо побранный состав. Это один из претендентов на победу как зимнем, так и в летнем областном первенстве. Соперник чуть опытнее, мы моложе и побыстрее. При наличии трех очень хороших моментов - мы реализовали один. У соперника был лишь один момент, и они вырвали из этого максимум. Итог закономерен. Оба соперника очень расстроились, так как каждый играл на победу, - подвел итоги встречи главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун.

После четырех сыгранных матчей «Сызрань-2003» делит 3-4 места с самарским «Олимпом»: у обеих команд в активе по 10 очков. Лидируют в зимнем первенстве области «Нефтяник» из Отрадного и самарский «Сокол», набравшие по 12 баллов.

Следующий матч чемпионата «Сызрань-2003» проведет в воскресенье, 7 марта. На самарском стадионе «Металлург» подопечные Василия Березуна встретятся с самарским клубом «Восход-Ковродел», который на сегодняшний момент идет на 7 месте с тремя очками в багаже.