Игра на стадионе «Кристалл» стала первой для сызранских футболистов после снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в минувшую субботу, 8 августа, провел первый за долгое время контрольный матч, после снятия ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. Соперником команды Василия Березуна стала молодежка самарских «Крыльев Советов», выступающая, как и «Сызрань-2003» в третьей лиге первенства России по футболу.

«Изголодавшиеся» по большому футболу сызранские футболисты уверенно провели матч с гостями из областной столицы, забив уже в первой половине встречи в их ворота два безответных мяча. Голами в составе «Сызрани-2003» отметились Кирилл Шапенков и Денис Амплеев. В итоге – 2:0, победа хозяев.

«Стоит отметить, что в этой игре в нашей команде дебютировали три молодых футболиста, 2003 и 2004 года рождения, которых мы поздравляем и желаем никогда не останавливаться и верить в себя», - сообщает пресс-служба сызранского клуба.

Напомним, последний раз «Сызрань-2003» проводила «полноценный» матч еще 14 марта, когда со счетом 5:0 обыграла молодежку ульяновской «Волги». Той крупной победой футболисты сделали подарок к 41-летию президента сызранской федерации футбола Александру Кочененко. Следующий матч с «Дорожником» из Каменки, намеченный на 21 марта, был отменен из-за начавшегося карантина.

Отметим, чо сейчас основная команда "Крылья Советов" переживает не свои лучшие времена. Команда вылетела из Премьер-Лиги и уже успела скандально проиграть новичку ФНЛ. Недовольство болельщиков игрой команды было столь явным, что руководство самарского клуба основательно почистили.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ