Матч на сызранском стадионе «Кристалл» закончился поражением команды Василия Березуна со счетом 1:2.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в среду, 7 июля, на домашнем поле спорткомплекса «Кристалл» в рамках 5-го тура группового этапа кубка МФС «Приволжье» принимал каменский «Дорожник». Игра у хозяев поля в первом тайме, мягко говоря, не заладилась. На 31-й минуте встречи защитник хозяев зацепил в своей штрафной игрока гостей и арбитр назначил 11-метровый удар. Нападающий «Дорожника» Павел Афанасьев не оставил шансов голкиперу хозяев Максиму Туманову, уложив мяч в правый от вратаря угол ворот. Спустя пять минут Александр Курчавый дальним ударом в этот же угол забил второй мяч в ворота хозяев. На перерыв команды ушли при счете 0:2.

Во втором тайме сызранцы предприняли попытку отыграться и, отчасти, это им удалось. Евгений Сланко на 65-й минуте убежал от защитников гостей и точным ударом послал мяч в ворота голкипера «Дорожника». Однако, на большее хозяев не хватило, в итоге – домашнее поражение со счетом 1:2.

После этой победы «Дорожник» досрочно вышел в плей-офф кубка МФС «Приволжье», набрав 13 очков. В свою очередь, «Сызрань-2003», оставшись с 7 очками, заметно осложнила себе задачу выхода в следующую стадию турнира. Конкурент сызранцев, «Сокол-М» из Саратова со счетом 10:0 разгромил на своем поле ФК «Шумерля-ШЗСА» и опережает сызранцев теперь на два очка.

Для того, чтобы продолжить борьбу за кубок, сызранцам в заключительном матче группового турнира 14 июля не только нужно обыгрывать на выезде команду «Шумерля-ШЗСА», но и рассчитывать на то, что 10 июля «Дорожник» дома обыграет команду «Сокол-М».

Скриншот: трансляция «Сызрань-2003»