В контрольном матче с «Соколом» сызранская команда потерпела поражение со счетом 1:2.

18 марта в Адлере ФК «Сызрань-2003» в рамках учебно-тренировочного сбора во второй раз встретились с саратовским «Соколом», который шесть дней назад обыграли здесь же со счетом 2:1. В этом матче все произошло с точностью до наоборот. На 26-й минуте ворота сызранцев после углового поразил полузащитник «Сокола» Денис Анисимов. После этого «Сызрань-2003» атаковала больше и острее, однако на 57-й минуте наша команда пропустила вновь, на этот раз - от Ярослава Краснова, после выхода один на один.

Сократить разницу в счете сызранцам удалось на 71-й минуте после фланговой атаки. В составе нашей команды отличился Максим Руднев. В итоге – 1:2, поражение «Сызрани-2003».

На матч с «Соколом» «Сызрань-2003» вышла в следующем стартовом составе: Вялов, Бочаров, Цуканов, Марченко, Семякин, Данилов, Ушаков, Алмаев, Батов, Шевченко, Цыганов. На замену у сызранцев выходили: Малаховский, Руднев, Махмутов, Рыжков, Имуллин, Волосян, Ивашин, Ганиев. В составе «Сокола» на 69-й минуте на замену вышел бывший игрок «Сызрани-2003», уроженец Октябрьска Евгений Яцкий.

Это поражение стало первым у сызранской команды за время её подготовки на южном сборе. Ранее «Сызрань-2003» одержала в Адлере три победы, над молодёжкой ФК «Сочи» (3:0), саратовским «Соколом» (2:1) и сочинским «Интернационалом» (8:2).

После этой игры «Сокол» отправляется домой, а сызранцы продолжат подготовку к сезону в Сочи до 22 марта. На этой неделе, по предварительной договорённости, сызранцы планируют сыграть контрольный матч с белорусским «БАТЭ».