Команда Березуна сыграет в Похвистнево, ее конкурент померится силами на выезде с «Акроном».

Футбольный клуб «Сызрань-2003» после двухнедельного перерыва возобновляет борьбу за серебряные медали в первенстве Самарской области. За три тура до конца чемпионата у команды Василия Березуна, как и у самарского «Олимпа» - по 32 очка.

Сегодня, 10 октября, сызранская команда на выезде в Похвистнево сыграет самый ранний матч 16 тура, который начнется на час раньше остальных игр - в 15:00. Соперником «Сызрани-2003» станет местный «Нефтяник». Напомним, что в первом круге подопечные Березуна на своем поле разгромили команду из самого восточного города губернии, находящегося от Сызрани почти в 300 км, со счетом 5:0.

Тем временем, главные конкуренты сызранцев на «серебро», самарский «Олимп», в центральной встрече тура, в Жигулевске, в 18:00 сыграют с тольяттинским «Акроном». Тольяттинцы еще сохраняют теоретические шансы на медали, а поэтому будут бороться до конца, к тому же завершился сезон в Первенстве МФС «Приволжья» и теперь «Акрону» не придется разрываться на два фронта - можно все силы бросить на решение локальных задач в чемпионате области. Прямую трансляцию этого матча можно будет увидеть на YouTube-канале Самарской областной федерации футбола.

Сызранские болельщики в родном городе в этот день также не останутся без футбола. На сызранском стадионе «Кристалл» в 16:00 в рамках 16-го тура встретятся «Октябрьск-СШОР №2» и СК «Кинель». Команда экс-вратаря «Сызрани-2003» Сергея Зацепина пока с 8 очками идет на 8 месте, а ее сегодняшние соперники расположились на 7 месте и имеют в копилке 15 очков. Сумеют ли октябрьские футболисты одержать третью победу в этом чемпионате – узнаем совсем скоро.

Фото: «Сызрань-2003»