Два состава сызранской команды одержали победы в контрольных матчах на домашнем поле, наколотив в ворота соперников 8 голов.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в преддверии зимнего чемпионата Самарской области, провел два контрольных матча. Напомним, что впервые в областном первенстве сызранский клуб сыграет сразу двумя составами, которые возглавят тренеры Василий Березун и Евгений Пугачев. Контрольные матчи «Сызрань-2003» также провела двумя составами на домашнем поле сызранского спорткомплекса «Кристалл».

Первый состав сызранской команды под руководством Василия Березуна встречался с молодежным составом самарских «Крыльев Советов». В первом тайме костяк «Сызрани-2003» составили игроки 2003-04 годов рождения из Тольятти и Самары, которые находятся на просмотре в сызранском клубе. Компанию им составили три «старожила» «Сызрани-2003» - Дмитрий Седых, Никита Мякишев и Александр Ярцев. До перерыва сызранцы дважды сумели поразить ворота «Крыльев», отличились Андрей Пархачёв и Никита Мякишев. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме в составе первой команды «Сызрань-2003» на поле вышли только местные футболисты - как относительно опытные, так и молодые игроки. До конца матча хозяева смогли еще раз поразить ворота «Крыльев Советов» - точным ударом отметился Максим Трушин. В итоге, «сухая» победа сызранцев со счетом 3:0.

Во втором контрольном матче команда «Сызрань-2003-2» под руководством Евгения Пугачева принимала тольяттинский клуб «Акрон-Академия Коноплева-2007». В составе второго сызранского клуба сыграли футболисты 2005-06 годов рождения. Этот матч оказался богатым на голы, которых было забито сразу девять штук. В итоге, в упорной борьбе, вторая команда «Сызрани-2003» вырвала победу у тольяттинцев со счетом 5:4. В составе хозяев отличились Андрей Куляшов, Александр Богатов, Карен Князян и дважды - Илья Эшанкулов.

Напомним, уже в это воскресенье, 29 января, в рамках 1-го тура зимнего чемпионата области, на самарском стадионе «Металлург», «Сызрань-2003-1» сыграет «Восходом» из Большой Черниговки, а «Сызрань-2003-2» - с «Академией КС-2005».