Матч завершился с разгромным счетом в пользу хозяев поля.

В понедельник 15 октября в матче 14 тура первенства ПФЛ, ФК «Сызрань-2003» сыграл на домашнем поле стадиона «Кристалл» с пермской «Звездой». То ли из-за раннего начала матча в рабочий день, то ли из-за двух последних неудачных игр, матч со «Звездой» едва ли собрал даже четверть стадиона «Кристалл».

С самого начала матча обе команды «осторожничали, создав минимальное количество голевых моментов. Первый опасный момент хозяева создали на 33 минуте. Руслан Махмутов рвался к воротам, но удар из штрафной площадки отразил защитник гостей.

На 40 минуте арбитр встречи назначил пенальти за нарушение правил защитником «Сызрани-2003» в своей штрафной. Первый удар пермского полузащитника Евгения Тюкалова голкипер Шильников отразил, а его же повторный удар попал точно в цель - 0:1.

Однако спустя всего минуту сызранцам удалось сравнять счет. После ювелирного навеса, Максим Руднев головой вколотил мяч в ворота своего тезки Максима Шумайлова. Спустя еще три минуты Илья Ионов, после углового, с двух метров протаранил ворота соперников, забив «гол в раздевалку». На перерыв команды ушли со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Во втором тайме гости пытались сравнять счет, но вратарь сызранцев Шильников был начеку. А уже на 55-й минуте встречи сызранцы забили третий мяч. Красивым дальним ударом из-за пределов штрафной отметился Андрей Семенов. На 76 минуте все тот же Семнеов после прострельной передачи в штрафную вколотит мяч под перекладину ворот пермяков.

Уже на последних секундах добавленного времени судья за нарушение правил назначил пенальти в ворота гостей, который четким ударом реализовал Сергей Цыганов. В итоге крупная победа сызрани-2003со счётом 5:1.

После этой встречи «Сызрань-2003» набрала 20 очков и догнала «Звезду» в турнирной таблице, оттеснив ее с четвёртого места на пятое. Следующий матч «Сызрань-2003» проведёт на выезде в это воскресенье, 21 октября. Соперником нашей команды станет «Камаз» из Набережных Челнов.