Единственный гол команда Березуна пропустила на 18-й минуте первого тайма.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» неудачно стартовал в серии плей-офф кубка МФС «Приволжье». На домашнем поле стадиона «Кристалл» в среду, 11 августа, команда Василия Березуна с минимальным счетом 0:1 уступила дебютанту соревнований - команде «БоМиК» из Цивильска, с которой ранее никогда не встречалась.

Напомним, столь загадочное название у команды из Чувашии появилось в честь памяти тренера нескольких поколений цивильских футболистов Бориса Михайлова. По одной из версий, название команды состоит из начальных букв имени и фамилии знаменитого организатора футбольного движения 70-80-90-х годов – «Борис Михайлов и Команда».

Единственный гол сызранцы пропустили от «БоМиКа» в первом тайме. На 18-й минуте, после дальнего удара гостей, вратарь сызранцев Максим Туманов сумел отбить мяч из угла ворот, однако Максим Голдабин головой точно сыграл на добивании.

Во второй половине встречи тренер сызрацев Василий Березун произвел шесть замен, выпустив на поле всех полевых резервистов. Среди вышедших на поле был и нападающий Александр Ивашин, восстановившийся после тяжелой травмы. Впрочем, сызранцам так и не удалось сравнять счет в этой встрече. В итоге - поражение 0:1, оставляющее сызранцам шанс на выход в полуфинал по сумме двух матчей.

Отметим, что сызранская федерация футбола вела прямую трансляцию кубкового матча с «БоМиКом», которую можно пересмотреть в записи.

Ответный четвертьфинальный матч эти команды сыграют между собой в Цивильске через две недели - 25 августа. А до этого сызранские болельщики смогут переключиться на чемпионат Самарской области, где второй круг соревнований «Сызрань-2003» начнет уже 15 августа выездным матчем в Чапаевске с местным «Лучом».

Скриншот: трансляция ФК «Сызрань-2003»