Судьба встречи решилась на последних минутах. Победный год влетел в ворота гостей на предпоследней минуте матча.

В субботу, 12 октября, «Сызрань-2003-СШОР-2» принимала «Крылья Советов - ЦПФ» в 28-м туре Первенства МФС «Приволжье». «Сызрань-2003» действовала активнее с первых минут матча. Открыть счёт этой встречи удалось на 47-й минуте матча - Данила Кураев стал автором первого забитого мяча. Однако спустя 5 минут гостям удалось сравнять счёт. В середине второго тайма арбитр встречи назначил удар с 11-метровой отметки в наши ворота, но наш голкипер Максим Туманов не позволил самарцам реализовать пенальти, тем самым дав своей команде дополнительный импульс к победе.

Исход этой встречи решил победный гол Дениса Амплеева на 89-й минуте. Итог матча – победа сызранской команды со счётом 2:1.

- Очень тяжёлая игра с принципиальным соперником. Нерв игры чувствовался с первой до последней минуты. Да, были ошибки, да, были неправильные решения, но это говорит лишь о том, что ребята не боятся играть в настоящий футбол. Это их победа, они это заслужили. Оставлю за собой право право не давать комментарии по игре, впереди ещё два матча, к которым мы серьёзно готовимся. Постараемся всё показать на футбольном поле. Хочу поблагодарить команду за её самоотдачу и желание побеждать! Отдельно хочется поблагодарить болельщиков и любителей футбола. Спасибо за вашу поддержку, она нам действительно необходима!, - заявил после встречи наставник команды Василий Березун.