Молодёжная команда футбольного клуба «Сызрань-2003» в субботу, 18 мая, на своём поле в матче 4-го тура первенства МФС «Приволжье» с крупным счётом 5:2 обыграла «Дружбу» из столицы республики Марий Эл.

С самого начала сызранская молодёжка обозначила своё преимущество над одним из аутсайдеров турнира, и уже к 10 минуте встречи повела со счётом 2:0. В команде сызранского тренера Василия Березуна отличились Денис Амплеев и Станислав Строганов. Впрочем, на 13-й минуте гости оправились от такого «дебютного штурма» хозяев и сумели сократить счёт, отличился Пётр Руденко. Хозяевам понадобилось 12 минут чтобы вернуть контроль ситуации. На 25 минуте Кирилл Шапенков забил третий мяч в ворота гостей, а всего лишь спустя 3 минуты Данила Кураев счёт сделал 4:1 в пользу «Сызрани-2003». За пять минут до конца гости сумели вновь немного сократить счёт, точным ударом отметился Никита Болдырев. 4:2 - с таким счётом команды ушли на перерыв.

Такой «феерии», как шесть голов в первом тайме, во втором зрители не увидели. На 56 минуте «дубль» оформил Кирилл Шапенков. После этого гости окончательно поняли, что три гола по такой игре им уже отыграть не удастся. Да и не мудрено. В матче с сызранской молодёжкой йошкаролинцы вообще за весь чемпионат забили первые свои мячи. В итоге - 5:2 - победа команды Василия Березуна.

Стоит отметить, что из болельщиков, посетивших эту игру, выделялся фан-сектор «Сызрани-2003», где собралось несколько десятков сызранских «ультрас». Они создали атмосферу, ничуть не уступающую матчам ПФЛ, где играет «основа» сызранской команды.

После четвёртого тура молодёжка «Сызрани-2003» поднялась с 7 на 4 место в первенстве МФС «Приволжье» третьей лиги чемпионата России. В активе нашей команды 9 очков. Если быть точнее, наши резервисты с 9 очками делят 2-5 места с нижегородским «Локомотивом», «Дорожником» из Каменки и пензенским «Зенитом». Лидирует в чемпионате с 12 очками «Химик-Август» (Вурнары).

Следующий матч чемпионата команда Василия Березуна сыграет 25 мая на выезде в Димитровграде с «Ладой».