Наставник сызранского клуба назвал плохое функциональное состояние и нелепые ошибки главными составляющими фиаско в столице Мордовии.

Главный тренер футбольного клуба «Сызрань-2003» Василий Березун прокомментировал крупное поражение своей команды в Саранске в прошедшую субботу. Напомним, в матче 8-го тура первенства МФС «Приволжье» сызранский коллектив уступил местной «Мордовии» со счетом 0:4.

- Подошли к игре в тяжелейшем функциональном состоянии после кубковых баталий. «Мордовия» была свежее и ярче. Допустили две нелепых ошибки, приведшие к двум 11-метровым ударам в наши ворота, которые и предопределили результат, - сказал Березун.

Также наставник сызранцев отметил, что, несмотря на вылет из кубка по итогам двух полуфинальных матчей с «Дорожником», выступление в этом турнире он признал достойным. Что же касается чемпионата, то, по мнению Березуна, еще рано подводить какие-то итоги.

- В чемпионате еще три игры при более комфортном графике, после них и будем подводить итог. Сейчас нам нужно немного отдохнуть и набраться сил, - резюмировал специалист.

Отметим, что после семи сыгранных матчей сызранцы имеют в своем активе 7 очков и занимают пятое место в турнирной таблице. Шансы на призовое место, хоть и теоретические, но остаются. Для этого подопечным Василия Березуна нужно выиграть во всех трех оставшихся домашних матчах сезона. Ближайший из них пройдет уже в эту субботу, 10 октября. В этот день сызранский клуб на стадионе «Кристалл» примет аутсайдера соревнований, команду РЦПФ «Нижний Новгород». Также в оставшихся встречах сызранцам предстоит сыграть с пензенским «Зенитом» и той же «Мордовией» в перенесенном матче 3-го тура первенства.

Фото: КТВ-ЛУЧ