Хозяева разгромили ФК «БоМиК» со счетом 4:0 в первом туре чемпионата МФС «Приволжье».

Футбольный клуб «Сызрань-2003» после двухлетнего перерыва успешно стартовал в третьей лиге чемпионата России. В матче 1-го тура первенства МФС «Приволжье», прошедшем 7 мая на сызранском стадионе «Кристалл», команда Василия Березуна принимала ФК «БоМиК» из города Цивильска республики Чувашия.

В отсутствии Ильи Додонова, оставшегося на скамейке запасных, функции капитана в этом матче выполнял Дмитрий Седых. Именно он уже на 19-й минуте матча точным ударом поразил ворота противников и открыл счет – 1:0. За три минуты до конца первого тайма Павел Цветков удвоил результат и на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев.

Во второй половине встречи счет долго оставался неизменным, вплоть до последней пятиминутки. На 85-й минуте матча Данила Кураев забил третий гол в ворота «БоМиКа», а спустя две минуты все тот же Седых поставил окончательную точку, оформив в этой встрече дубль. В итоге – 4:0, уверенная победа «Сызрани-2003» в первом туре стартовавшего чемпионата.

Таким образом, команда Василия Березуна набрала первые 3 очка и вместе с еще тремя клубами возглавила турнирную таблицу первенства МФС «Приволжье». Следующий матч в рамках 2-го тура первенства сызранские футболисты проведут 14 мая на выезде в Димитровграде против местной команды «Оргэнергострой».