Опубликованы новые фото из советских времен.

Жителей Сызрани впечатлила подборка старых фотографий родного города, опубликованных в сообществе «Мой адрес Советский Союз». Их автор – Денис Красненков запечатлел необычные для потомков факты из жизни в 1960-70 годах.

На одном из черно-белых снимков – водитель управляет большим автобусом № 1 в белой рубашке и костюме. Причем легенды об этом презентабельном водителе ходили до конца прошлого века, и многие горожане видели его на маршруте № 7. Ныне и автобусы стали втрое меньше, и водители одеты не так торжественно.

Вторым необычным снимком города стала площадь у горкома. В те годы у входа в местный «Белый дом» стоял всего один автомобиль «Волга», а сегодня десятки автомобилей.

Кроме того, на Новый год около здания администрации на фото запечатлели высокую живую ель. Теперь главная елка города исключительно искусственная и устанавливается у драматического театра.

На третьем фото – у мемориала в Сызрани стреляют автоматчики. На фоне современной традиции возлагать цветы, эта стрельба в воздух смотрится контрастно. Пользователи сети выражают удивление в комментариях к «черно-белой» публикации.



Фото: Мой адрес Советский Союз. Денис Красненков