Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с Днем российского студенчества!

Впереди множество незабываемых периодов в жизни, но время студенчества навсегда запомнится вам, как время открытий и самых смелых идей. То, что сегодня ляжет в основу полученных знаний, станет фундаментом развития вашей будущей карьеры. Но от настойчивости и желания каждого из вас быть впереди зависит еще и будущее родного города, региона и страны в целом.

Сызрань гордится своими студентами и выпускниками вузов. Научные, творческие, спортивные успехи нашей молодежи прославляют город далеко за его пределами. Это в первую очередь заслуги ваших родителей и вас самих.

Важно, чтобы желание делать мир и жизнь вокруг лучше передавалось из поколения в поколение. Сегодня для этого наше государство ставит определенные задачи в области образования. Все они соответствуют целям национальных проектов, инициированных Президентом России В.В.Путиным. На региональном уровне есть определенная задача-придать региональному научно-образовательному центру федеральный статус. И эту задачу предстоит решить нам всем вместе.

Сегодня, в праздник, желаю вам активной, насыщенной яркими впечатлениями студенческой жизни, реализации всех идей! Оставайтесь энергичными, уверенными в себе и открытыми всему новому! За вами – будущее!

Глава г.о. Сызрань Николай Лядин