Власти ищут желающих вымыть городские памятники.

В Сызрани ищут подрядчика, который будет весь следующий год поддерживать чистоту памятников архитектуры и скульптурных композиций города. За это из городского бюджета ему готовы заплатить 1 млн 111 тыс. рублей. Такова начальная максимальная цена контракта, размещенного Центром музыкального искусства и культуры на сайте Госзакупок. Аукцион по выбору подрядчика намечен на 1 декабря.

Его победителю предстоит отвечать за чистоту 15 городских памятников и монументов. В списке: памятник Ленину на центральной площади, памятник воеводе Козловскому у Спасской башни, памятник «Вечный огонь» на площади Сызранского Кремля, надгробная плита Хлебцевичу в парке им. Ленина, памятник «Они сражались за Родину» в селе Образцовое, стела первым комсомольцам Сызрани на горе ГЭС и другие.

Победитель аукциона обязан будет очищать все эти объекты от мусора, грязи, снега, льда, а также от посторонних надписей и проводить другие работы. Общая площадь, которую ему предстоит убирать, составляет почти полторы тысячи квадратных метров.

- Уборка памятников архитектуры и скульптурных композиций производится ежедневно с 6:00 до 12:00, включая проведение генеральной уборки к общероссийским и городским праздникам, - отмечается в размещенных документах.

фото: КТВ-ЛУЧ