Бороться придется также с насекомыми.

В Сызрани ищут того, кто готов к борьбе с насекомыми, крысами и мышами в образовательных учреждениях города. Служба эксплуатации зданий и сооружений на сайте Госзакупок разметила лот для поиска подрядчика, который займется дезинсекцией и дератизацией школ и детских садов города. Фронт предстоящих работ достаточно обширен - всего в списке 84 учреждения.

Из городского бюджета на эту борьбу готовы направить 438 тысяч рублей – такова начальная максимальная цена контракта. Аукцион по выбору подрядчика намечен на 9 марта. Его победителю предстоит заниматься работой с 1 апреля до конца этого года.

По условиям контракта, при выполнении работ подрядчик должен соблюдать все санитарно-гигиенические требования и правила техники безопасности. Он обязан использовать только сертифицированные препараты.

После дератизации крысы и мыши не должны появляться в школах и детсадах как минимум три месяца. Мухи и клопы не могут туда наведываться более одного, а муравьи более трех месяцев. Это будет показателем эффективно проведенной работы.