За сутки в этих городах в сумме зафиксировано 16 новых случаев COVID-19.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области опубликовал свежие данные по заболевшим в Сызрани. На 11 мая в городе выявлено 9 новых пациентов с COVID-19. Это на одного больше, чем сутками ранее.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

В этот раз Сызрань заняла четвертую строчку в списке самых зараженных муниципалитетов губернии после Тольятти (31), Самары (22) и Новокуйбышевска (10). По данным одной из коронавирусных карт губернии, с начала пандемии в нашем городе зафиксировано уже 2944 заболевших.

Не отступает инфекция и от Октябрьска. Во вторник в городе железнодорожников зарегистрировали сразу семь заболевших. Октябрьск замкнул пятерку самых зараженных муниципалитетов региона. С начала пандемии там выявили 592 зараженных ковидом.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 62 773. По данным на вторник, в регионе выявили 96 новых случаев COVID-19.

Фото: КТВ-ЛУЧ