Город оказался в числе 16 муниципалитетов региона, которые получили замечания Ростехнадзора.

В Самарской области назвали муниципалитеты, не получившие паспорта готовности к отопительному сезону. По итогам оценки Ростехнадзора, акты неготовности с перечнем замечаний получили 16 муниципальных образований региона, в том числе Сызрань, Сызранский и Шигонский районы.

В качестве основных причин неполучения паспорта готовности указывалось на наличие не выполненных в срок предписаний, а также на не проведение режимно-наладочных испытаний на тепловых сетях и оценки готовности теплоснабжающих организаций и другие нарушения, передают Неслухи.

Полный список муниципалитетов, которые не уложились в срок, выглядит следующим образом: Сызранский район, Нефтегорский район, Хворостянский район, Шигонский район, Кошкинский район, Камышлинский район, Богатовский район, городское поселение Нефтегорск, городское поселение Балашейка, городское поселение Рощинский, города Жигулевск, Отрадный, Чапаевск, Новокуйбышевск, Сызрань и Тольятти.

Напомним, что в этом году по поручению губернатора Самарской области отопительный сезон начали в беспрецедентно ранний срок, не дожидаясь понижения среднесуточных температур. В социальные объекты тепло начало поступать с 16 сентября. В многоквартирные дома с 22 сентября в течении 10 дней. Однако, на ряде адресов возникли проблемы из-за порывов, которые пришлось устранять.

фото: КТВ-ЛУЧ