Региональный оперштаб сообщил в каких городах и районах выявлены новые заболевшие смертельно опасным вирусом.

За минувшие сутки в Сызрани выявлено еще 8 случаев заболевания коронавирусом. Об этом сегодня, 6 января сообщил региональный оперштаб. Накануне в Сызрани было зафиксировано 16 заболевших. Своеобразные качели в коронавирусной статистике по городу продолжаются. По официальным данным за все время пандемии опасным вирусом в города заразились 7598 человек.

Стоит отметить, что в первые дни нового года наш город прочно занимает третье место в коронавирусной статистике. На первом месте сегодня Самара (85 инфицированных) и Тольятти, где за последние 24 часа выявлено 84 заболевших.

Кроме Сызрани на Правобережье только в Шигонском районе было зафиксировано 2 заболевших, в Октябрьске и Сызранском районе инфицированных на этот раз нет.

Всего в Самарской области за последние сутки коронавирусом заболело 209 человек, не смогли справиться с болезнью 16 человек. В оперативном штабе Самарской области приняли решение не сокращать коечный фонд на новогодние каникулы. Около пяти тысяч жителей региона с ковидом наблюдаются дома.

фото: КТВ-ЛУЧ