Еще два месяца горожане могут голосовать за свою малую родину.

У Сызрани есть реальный шанс стать новым культурным брендом. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что на интернет-платформе «живоенаследие.рф» организован конкурс «ТОП-1000 культурных туристических брендов России».

В номинации «Традиции и промыслы» наш город представляет проект «Сызранская икона», а в номинации «Сооружение» голоса набирает Сызранский кремль. По данным на 1 марта, Сызрань оказалась в промежуточной пятерке лидеров, а проект «Сызранская икона» и вовсе расположился на первой строчке.

Голосование продлится до 30 апреля, так что у горожан еще есть время поддержать проекты. Для того, чтобы проголосовать, необходимо пройти регистрацию на «живоенаследие.рф». При голосовании надо отметить пятую звездочку - в результате бренд получит высший балл. Кроме того, голосующим надо нажать на кнопки «Добавить в избранное» и «Я тут был». Желательно также оставить свой комментарий.

- Чем больше россиян узнают о Сызранской иконе, Сызранском кремле, тем больше туристов будет приезжать в наш славный старинный город! Нам есть, что показать! – говорят в городском Управлении культуры.

Добавим, наш город частенько становится объектом не самых добрых шуток в шоу «Камеди Клаб» на ТНТ. Может быть, ведущие и участники шоу поддержат его в голосовании. Ведь, справедливости ради, Сызрань также невольно внесла свою лепту в популярность юмористической передачи.

Фото: скриншот выпуска юмористического шоу "Камеди Клаб"; Управление культуры администрации г.о. Сызрань