На фоне роста заболевших в регионе, в городе зарегистрировано аномально мало пациентов с COVID-19.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области опубликовал свежие данные по заболевшим в Сызрани. На 23 июня в городе выявлено всего три новых пациента с COVID-19. Сутками ранее в Сызрани выявили шесть заболевших, а позавчера - восемь.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Стоит отметить, что на фоне общего роста заболевших COVID-19 в регионе, Сызрань оказалась в «аномально низкой» зоне по суточным заражениям. Город разделил еще с четырьмя городами и районами 3-7 строчку в списке самых зараженных муниципалитетов региона. В лидерах – Самара (40) и Тольятти (19). По данным одной из коронавирусных карт губернии, с начала пандемии в Сызрани зафиксировано 3 205 заболевших СOVID-19.

Не отступает инфекция и от Октябрьска, где зарегистрирован один заболевший. Всего с начала пандемии в Октябрьске выявили 667 ковид-пациентов.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 66 355. По данным на среду, в регионе за сутки зафиксирован сразу 101 новый случай COVID-19. Число новых случаев коронавируса впервые с начала лета превысило отметку в сто за сутки.

Фото: КТВ-ЛУЧ