Суточное количество заболевших в городе растет третий день подряд.

В Сызрани за прошедшие 24 часа было зарегистрировано 18 человек, заразившихся коронавирусом. Такую информацию 25 апреля озвучил региональный оперштаб по борьбе с распространением Covid-19. Накануне было 16 заболевших, днем ранее - 12. Таким образом, в городе третий день подряд продолжается рост суточного количества ковид-пациентов.

В списке самых зараженных муниципалитетов Самарской области Сызрань занимает 3 место. В лидерах антирейтинга - Самара (99 пациентов) и Тольятти (21).

Что касается остальных муниципалитетов Правобережья, то в Октябрьске, Шигонском и Сызранском районах за прошедшие сутки не было зафиксировано ни одного заболевшего. Таким образом, во всех четырех муниципалитетах Правобережья суточный прирост больных коронавирусом составил 18 человек (днем ранее - 19).

Напомним, что в Самарской области за прошедшие сутки было выявлено 150 зараженных. Из них 142 человека обследовано с диагнозом «внебольничная пневмония и ОРВИ» и 8 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений. За все время в регионе заболело 381 120 человек, скончалось 7 786.

фото: КТВ-ЛУЧ