В городе второй день подряд фиксируют по 10 зараженных.

В Сызрани за прошедшие 24 часа вновь было зарегистрировано 10 человек, заразившихся коронавирусом. Такую информацию 27 апреля озвучил региональный оперштаб по борьбе с распространением Covid-19. Накануне также было 10 заболевших, днем ранее - 18.

С начала пандемии, по данным авторов коронавирусной карты губернии, в Сызрани заразилось не менее 17 493 человек. В списке самых зараженных муниципалитетов Самарской области Сызрань делит 4-5 места с Чапаевском. В лидерах антирейтинга - Самара (50 заболевших), Новокуйбышевск и Волжский район (по 11). А вот лидировавший сутками ранее Тольятти в этот раз занял 6 место (9 пациентов).

В Сызранском районе за прошедшие сутки зафиксировали 2 заболевших, в Октябрьске и Шигонском районе - ни одного. Таким образом, во всех четырех муниципалитетах Правобережья суточный прирост больных коронавирусом составил 12 человек (днем ранее - 18).

Напомним, что в Самарской области за прошедшие сутки было выявлено 140 зараженных. Из них 124 человека обследовано с диагнозом «внебольничная пневмония и ОРВИ» и 16 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений. За все время в регионе заболело 381 399 человек, скончался 7 791.

фото: КТВ-ЛУЧ