25 сентября на аппаратном совещании в Администрации города сообщили о том, что финал чемпионата по синхронному катанию на коньках в 2018 году предложили провести в Сызрани.

С таким предложением выступил президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков. Он также направил благодарственное письмо на имя губернатора Самарской области за качественное проведение Кубка России.

Как заявил Глава Сызрани Николай Лядин, организаторы и гости «Кубка России – Ростелеком» остались довольны проведёнными соревнованиями. В особенности было отмечено качество ледового покрытия.

В связи с этим чемпионат по синхронному катанию на коньках предложено провести в Сызрани. По предварительным данным, в нём примут участие около 600 участников.


Напомним, ранее прославленный хоккейный вратарь СССР Владислав Третьяк одобрил идею проведения в Сызрани турнира по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка». Состязания пройдут, ориентировочно, весной 2018 года. Рассматривается также возможность приезда самого Владислава Третьяка.