Государственные медучреждения города находятся во власти министерства.

Администрация Сызрани намерена обращаться в министерство здравоохранения Самарской области по вопросу о возвращении городу стационара для оказания медицинской помощи детям. Об этом 13 января заявил глава Сызрани Анатолий Лукиенко. Проблему закрытия детского отделения второй горбольницы (перепрофилированной в ковидный госпиталь) озвучили на встрече главы города с журналистами местных СМИ.

– Сотрудниц нашего предприятия волнует вопрос отсутствия в Сызрани детского стационара, – сообщила руководитель пресс-службы Сызранского нефтеперерабатывающего завода Татьяна Паульс.

То, что город лишился детского стационара – это серьезная проблема. Но это было сделано экстренно, по решению министерства здравоохранения в условиях, когда нужно было госпитализировать зараженных коронавирусом людей.

– Вторая больница, которая перепрофилирована под ковидный госпиталь, до сих пор востребована. Но вы знаете, что рядом с ней уже завершается строительство инфекционного корпуса, который в первую очередь примет на лечение больных коронавирусом, – ответил Анатолий Лукиенко.

Глава Сызрани отметил, что перед властями стоит множество важных задач, реализовывать которые нужно на благо горожан, несмотря на любые сложности.

Фото КТВ-ЛУЧ