По их мнению, город должны включить в туристический маршрут «Золотое кольцо России».

Путешественники Мария и Андрей приехали в Сызрань и сильно удивились. Молодые люди ведут свой блог в YouTube и сняли видео о своем визите в провинциальный городок.

- Сызрань нам очень понравилась, мы были приятно удивлены уютом и красотой. Набережная, которая строится - вообще красота! Обилие разнообразной архитектуры и вообще поразили старые дома. Действительно считаем, что Сызрань должна быть в золотом кольце, - рассказывает корреспонденту КТВ-Луч Мария.

Особенно поразил путешественников бюст Путина, который они увидели в окне Краеведческого музея, когда приехали на сызранскую набережную. Мария говорит, что даже не подозревала, что бюсты президента страны есть в продаже. Ещё девушка признается, что в Сызрани её «удивили потрясающе вкусные пирожки с капустой за 20 рублей и пельмени за 100 рублей». На вопрос «почему?» путешественница просто ответила – самой ценой.

Как выяснилось, пара колесит по стране вместе на самодельном автодоме уже не первый месяц. Андрей уехал из Мурманска и в Сочи познакомился с Марией. Вместе они проехали через Крым в центральную Россию и в настоящее время находятся на севере страны.