Региональный оперштаб озвучил географию распространения коронавируса по муниципалитетам.

В Сызрани за прошедшие 24 часа было зарегистрировано 7 человек, заразившихся коронавирусом. Такую информацию 4 мая озвучил региональный оперштаб по борьбе с распространением Covid-19. Накануне в городе также было зафиксировано 6 пациентов, а сутками ранее - 13.

С начала пандемии, по данным авторов коронавирусной карты губернии, в Сызрани заразилось не менее 17 559 человек. В списке самых зараженных муниципалитетов Самарской области Сызрань расположилась на 3 месте. В лидерах антирейтинга - Самара (56 заболевших) и Тольятти (21).

В Сызранском районе за сутки выявили одного ковид-пациента, в Октябрьске и Шигонском районе в этот раз обошлось без новых заболевших. Таким образом, во всех четырех муниципалитетах Правобережья суточный прирост больных коронавирусом составил 8 человек.

Напомним, что в Самарской области за прошедшие сутки было выявлено 90 зараженных. Из них 75 человек обследовано с диагнозом «внебольничная пневмония и ОРВИ» и 15 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений. За все время в регионе заболело 382 207

фото: КТВ-ЛУЧ