Смерть ребенка шокировала горожан.

Сегодня, 22 июня, в Сызрани прощаются с Мироном Фоминым - мальчиком, который с рождения боролся с тяжелой болезнью. Церемония прощания прошла в похоронном доме. Проводить в последний путь Мирона пришли десятки горожан. Похоронят мальчика на кладбище «Фомкины сады».

Напомним, пятилетний Мирон Фомин скоропостижно скончался в областной больнице. Трагическое известие пришло от врачей, которые как и многие другие горожане несколько лет переживали за судьбу ребенка, страдающего тяжелым заболеванием. С момента рождения врачи поставили ему страшный диагноз: наследственная болезнь Гиршпрунга (тотальный аганглиоз толстой и тонкой кишки). Это значит, что в его кишечнике отсутствуют нервные клетки и от этого малыш с рождения не мог усваивать и перерабатывать молоко и другое питание. В Сызрани неоднократно объявляли сбор денег на лечение Мирона в немецкой клинике.

После лечения Мирон с мамой вернулись в Россию, и в сети регулярно публиковали фото активного ребенка. Но на днях Мирона доставили в самарскую больницу, где он скончался. Неравнодушные горожане и жители из других уголков страны высказали в соцсетях сотни соболезнований, слов сожаления и поддержки.

Фото: unsplash.com