Опасную инфекцию горожане подхватывают уже 20 дней подряд.

Инфекция снова дает о себе знать и вызывает тревогу у части горожан. В городе уже пошли разговоры о повторных заражениях опасной инфекцией.

Тем временем, штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области сообщил о новых инфицированных в Сызрани. Согласно сводке, на 13 апреля в городе выявлено 18 пациентов с COVID-19. Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение при профилактическом осмотре.

По сравнению с предыдущими сутками в Сызрани в этот раз зарегистрировано на 5 пациентов меньше. Однако, коронавирус в городе по-прежнему не сбавляет обороты. Уже довольно длительное время планка по суточным заражениям выше отметки в +10 инфицировавшихся. Смертоносную инфекцию горожане подхватывают уже 20 дней подряд.

Не отступает инфекция и от Октябрьска (два новых случая) и Сызранского района (три заболевших). Таким образом, суммарно с начала пандемии показатели в Сызрани достигли 2657 человек, 546 – Октябрьске, 279 – в Сызранском районе.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 58 318. По данным на вторник, в регионе выявили 194 новых заболевших.

Фото: pixabay