В онлайн гиде собрана информация о знаковых местах, традиционных блюдах местной кухни и необычных туристических маршрутах.

Сызрань вошла в новый онлайн-путеводитель для туристов. Гид от МТС Travel будет приходить прибывающим в Самарскую область в приветственном смс-сообщении.

В гиде собрана информация о знаковых местах региона, традиционных блюдах местной кухни и необычных туристических маршрутах. Гости узнают, как был построен Сызранский кремль и по каким улочкам старинного города стоит совершить прогулку.

Кроме того, туристов ждет актуальная информация и советы местных жителей и экскурсоводов относительно путешествий по региону - по мистическим местам Поволжья, Жигулевским горам, самым красивым смотровым площадкам, старинным городам и тематическим паркам.

- В 2022 году турпоток в регион установил абсолютный рекорд и составил более 2,5 миллионов туристов. Уже несколько лет в области работают цифровые сервисы для путешественников - аудиогиды по городам «Виртуальная прогулка» и по национальному парку «Самарская Лука», - рассказал директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

Путеводитель будет дополняться актуальной информацией о достопримечательностях, подборками маршрутов, материалами об истории и культуре региона и рекомендациями туристов и местных экспертов. Воспользоваться гидом МТС Travel с мобильных устройств могут абоненты других операторов по прямой ссылке.

фото: КТВ-ЛУЧ