В городе 10 июня зарегистрировано пять новых пациентов с коронавирусом.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области опубликовал свежие данные по заболевшим в Сызрани. На 10 июня в городе зарегистрировано 5 новых пациентов с COVID-19.

Напомним, сутками ранее в городе выявили 4 пациентов с коронавирусом. Позавчера же в Сызрани впервые за долгое время заболевших ковидом зафиксировано не было

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

В этот раз Сызрань заняла третье место в списке самых зараженных муниципалитетов региона, уступая Самаре (21) и Тольятти (14). По данным одной из коронавирусных карт губернии, с начала пандемии в нашем городе зафиксировано 3 148 заболевших СOVID-19.

Не отступает инфекция от Сызранского и Шигонского районов, где за сутки зарегистрировали двух и одного заболевшего соответственно.С начала пандемии в Сызранском районе выявили 324 зараженных ковидом, в Шигонском - 349.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 65 456. По данным на четверг, в регионе зафиксирован 61 новый случай COVID-19.

Фото: КТВ-ЛУЧ