В город приняли сотрудники из четырнадцати регионов страны.

В четверг, 21 апреля, в Сызрани стартовали крупные соревнования спартакиады МЧС России. В городе проходят матчи по мини-футболу среди главных управлений МЧС страны по Приволжью. Открыл соревнования начальник ГУ МЧС России Самарской области Олег Бойко и глава Сызрани Анатолий Лукиенко.

- Любые соревнования это, прежде всего встреча друзей, это общение. Ну и в игре это честная борьба. Желаю всем честной победы и пусть победит сильнейший, - высказал слова напутствия руководитель областного управления МЧС.

Глава города Анатолий Лукиенко отметил, что уже много лет в Сызрани проводятся соревнования по пожарно-прикладному спорту. Теперь город впервые принимает турнир такого уровня и таких масштабов.

- Я уверен, что турнир по мини-футболу пройдет с не меньшим азартом и мастерством, и его проведение в Сызрани станет доброй традицией для МЧС России по Приволжскому федеральному округу, - сказал Анатолий Лукиенко.

Во время торжественного открытие 11 человек из Сызрани - пожарные, дознаватели и спасатели - были удостоены благодарностями от имени президента РФ и медалями за проделанную работу.

В матчах принимают участие 170 спортсменов из 14 регионов ПФО. Хозяйкой турнира станет Самарская область, а сами игры проходят на стадионе «Центральный».

Согласно программе, все матчи пройдут на стадионе «Центральный». Причем затяжной дождь и в целом промозглая погода не остановили команды от игр. Сегодня прошли встречи группового этапа, а 22 апреля пройдут финальные игры, в который определят сильнейших футболистов.

фото: КТВ-ЛУЧ