Опубликован январский рейтинг муниципалитетов Самарского региона по итогам социально-экономического развития. Сызрань в этом рейтинге заняла 9-е место.

Отмечается, что девять из десяти городов превысили плановые показатели и тем самым претендуют на получение стимулирующих субсидий из областного бюджета. Сызрань может рассчитывать на сумму в размере 19,7 млн рублей. Октябрьск, занявший 21-е место в списке, претендует на получение суммы в размере 6,3 млн рублей.

По итогам января Шигонский район в рейтинге делит 3 - 4-е места с областным центром, а Сызранский район занял 32-е место. В итоге власти Шигонского района получат 3,7 млн рублей.

Напомним, по итогам социально-экономического развития 2016 года, Сызрань стала лидером среди муниципалитетов региона. Субсидия, которую получил муниципалитет, составила 310,2 млн рублей.

Система стимулирующих субсидий действует в регионе с 2013 года и введена для повышения эффективности муниципального управления. Размер выплат зависит от выполнения плановых социально-экономических показателей.