В качестве подозреваемого выступает сотрудник РЖД.

На главного инженера Жигулевской дистанции филиала ОАО «РЖД» завели уголовные дела. Его подозревают в получении взятки в значительном размере, а также покушении на дачу взятки.

Как сообщают в Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ, в декабре 2020 года, подозреваемый получил от директора транспортной организации 250 тысяч рублей за организацию ремонтных работ вблизи железнодорожного перегона ст. Отвага - ст. Сызрань. Нужно было использовать специальный инструмент и технику, состоящую на балансе ОАО «РЖД», без заключения договора на проведение строительно-монтажных работ.

- Кроме этого, подозреваемый, в январе 2021 года попытался подкупить начальника уголовного розыска Тольяттинского линейного отдела полиции, и предложил ему взятку в размере 50 тысяч рублей за уничтожение материала проверки по факту получения им взятки в 250 тысяч. Сотрудник транспортной полиции от денег отказался, а о факте дачи взятки им было сообщено следователям СК России, - отмечают в Следственном управлении.

Преступления выявили в результате оперативно - розыскных мероприятий. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Следователи проверяют, причастен ли он еще к каким-то преступлениям.

Фото: Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ