
Сегодня – заключительный день турнира.
Сызрань в эти дни принимает чемпионат и первенство Главного управления МЧС России по Самарской области по пожарно‑спасательному спорту.
Соревнования, которые по традиции проходят на сызранских стадионах «Кристалл» и «Центральный», призваны развивать пожарно‑спасательный спорт в регионе, популяризировать профессии пожарного и спасателя, повышать уровень спортивного мастерства сотрудников МЧС.
Также этот турнир выявляет перспективных спортсменов для сборной Самарской области.

В состязаниях участвуют 7 сборных команд территориального пожарно‑спасательного гарнизона региона.
В их числе - взрослые и юношеские команды пожарно‑спасательных отрядов, а также юные спортсмены из Дворца творчества детей и молодёжи Сызрани – команда «Юный пожарный‑спасатель».

Торжественное открытие чемпионата прошло во второй соревновательный день, 10 июня, на стадионе «Центральный».
С приветственным словом к участникам обратился исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Самарской области по политической и воспитательной работе Сергей Мухтеремов - он пожелал спортсменам честной борьбы и новых достижений.

В первые два соревновательных дня сызранские спортсмены уже успели одержать яркие победы. В дисциплине «Штурмовая лестница» золото завоевали: София Овсянникова (среди девушек 14 лет и младше), Анастасия Еремина (среди девушек 15–16 лет), Евгения Юсеева (среди юниорок 17–18 лет), Данис Хузиахметов (среди юношей 14 лет и младше) и Вячеслав Воротилин (среди юниоров 17–18 лет).
Также победителем в категории «юноши 15-16 лет» стал Виктор Матиевский – внук почетного гражданина города Сызрани, бывшего руководителя 7 ОФПС (ранее - ОГПС) Виктора Матиевского.

В дисциплине «Полоса препятствий» первые места также взяли сызранцы: София Овсянникова (девушки 14 лет и младше), Анастасия Еремина (девушки 15–16 лет), Евгения Юсеева (юниорки 17–18 лет), Данис Хузиахметов (юноши 14 лет и младше), Виктор Матиевский (среди юношей 15–16 лет) и Дмитрий Иевлев (юниоры 17–18 лет).
Кроме того, в дисциплине «Боевое развертывание» победу одержала команда 7 ПСО из Сызрани.

В четверг, 11 июня проходит заключительный день соревнований. Команды борются за медали в пожарной эстафете 4х100.
Трансляцию соревнований можно посмотреть здесь.


Фото: ГУ МЧС России по Самарской области


Telegram
MAX