Это отличная возможность познакомиться с особенностями современного рынка труда.

Борьба с безработицей и помощь в трудоустройстве. Сызрань присоединилась к новому региональному проекту «Моя карьера». В центре «Мой бизнес» для студентов высших и средних учебных заведений организовали встречу с представителями крупных предприятий Сызрани. Ребятам рассказали, как правильно составить резюме, как нужно вести себя на собеседовании, как устроиться на то или иное предприятие, каковы условия труда, социальные гарантии, льготы.

- Мы на одной площадке собираем работодателей и студентов. Конечно, наша цель - это уменьшение безработицы. И, конечно, комплектация крупнейших предприятий, - отметил заместитель директора ГКУ Самарской области «Управляющий центр занятости населения» Сергей Савик.

Руководитель центра занятости Сызрани Нина Фролова пожелала студентам, чтобы после окончания учебного заведения они нашли работу мечты в своем родном городе. Кстати, в Сызрани периодически проходят ярмарки вакансий, где рабочие места предлагают различные организации. На ярмарках проводят и консультации по вопросам трудоустройства, обучения, открытия собственного дела. А что касается проекта «Моя карьера», то для многих студентов - это отличная возможность познакомиться с особенностями современного рынка труда.

Ранняя профессиональная ориентация молодежи, формирование системы наставничества - задачи, которые являются приоритетными в работе областного правительства и находятся на личном контроле губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Фото: КТВ-ЛУЧ