Стоимость работ оценили в 86 миллионов рублей.

Власти Тольятти не стали отдавать компании из Сызрани контракт по благоустройству сквера имени Жилкина. В торгах на право выполнения работ участвовали две организации - «Сызраньпромстрой», принадлежащий Андранику Овсепяну и Арарату Назаретяну, и тольяттинский «ИК «Траст», учредителем которого выступает Нуник Тумасян.

Как сообщает «Самарское обозрение», «Сызраньпромстрой» был снят комиссией за то, что не сумел доказать опыт выполнения работ. В итоге победителем стал ООО «ИК «Траст», снизив начальную стоимость контракта на несколько сотен тысяч рублей.

Напомним, экс-мэр Тольятти Сергей Жилкин был убит 15 ноября 2008 года. Покушение произошло на территории санатория «Прилесье». Двое неизвестных нанесли ему больше десяти ударов заточкой в живот и область сердца. Через несколько часов Жилкин скончался в больнице.

Практически сразу после трагической смерти началось обсуждение вариантов увековечения имени Жилкина. В 2014 году состоялась первая презентация сквера. В мае 2017 года глава города заявил о возможности строительства сквера на месте технических бассейнов ДЦ «Автоград». Теперь, если все пойдет по плану, то к 10 ноября этого года в Тольятти все-таки появится именной сквер.