Пост заметили в пабликах Орла, Череповца и Ростова-на-Дону.

В сызранских пабликах появился пост, который анонсирует необычный крупный «Фестиваль Сердец» с полетами на воздушном шаре.

Автор указывает, что у «острова Любви», как обычно называют район бывшего совхоза «Комсомолец», пройдет уникальный фестиваль. На нем гости смогут полетать на шаре в форме сердца. Отмечается, что фестиваль состоится в феврале и продлится четыре дня.

Указан прейскурант – 600 рублей с человека за полет, а за четырех скидка на 30 процентов. Далее идет ссылка на некий телеграм-канал. Однако есть нюанс.

Подобные посты появились в десятках городов России – Кемерово, Орле, Череповце и даже в Ростове-на-Дону. Где-то фестиваль длится даже две недели.

Как пишет «Лапша Медиа», неизвестные используют реальное название и фото мероприятия, которое уже несколько лет проводится в подмосковном Дмитрове. Там действительно запускают аэростаты в форме сердца, правда полет обходится в разы дороже.

Очередной такой фестиваль прошел совсем недавно - 7 февраля. Участие в нем требовало регистрации и оплаты через официальные каналы.

Фото: ИИ, скриншот - соцсети