Наплыв пациентов выбивает медиков из сил.

Нагрузка на сызранскую скорую помощь выросла на треть. Об этом 28 января сообщил главврач станции скорой медицинской помощи Азизхуджа Урунходжаев. В январе 2022 года, когда в городе вновь растет количество зараженных коронавирусом, экипажи скорой совершают значительно больше выездов, чем в конце 2021-го.

Говоря о количестве звонков, главврач подчеркнул – большая часть из них выросла за счет больных с повышенной температурой, в том числе инфицированных Covid-19.

– В период с первого января количество вызовов скорой помощи, которая обслуживает не только Сызрань, но Правобережье (Октябрьск, Сызранский и Шигонский районы), выросло в среднем на 30 процентов, – сообщил КТВ-ЛУЧ Азизхуджа Урунходжаев.

Сотрудники скорой помощи рассказали, что измотаны вновь выросшей нагрузкой по оказанию помощи пациентам с симптомами коронавируса.

По данным, оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции, сейчас в Самарской области вновь нарастает число заболевших Covid-19, в том числе зараженных штаммом омикрон.

Фото КТВ-ЛУЧ