29 апреля две тысячи жителей Самарской области примут участие в открытии «Летнего велосезона-2017». После развлекательной программы и 30-километровой прогулки, участников ждут кинотеатр под открытым небом, горячий чай и приятное общение.

Официальное открытие ежегодного праздника, который собирает до двух тысяч увлечённых велосипедом людей, состоится утром 29 апреля в Самаре, в зелёной зоне Воронежских озёр на ул. Воронежской между Московским шоссе и ул. Стара-Загора.

Как сообщает портал News163, участниками мероприятия по традиции становятся не только жители областного центра, но и велосипедисты Сызрани, Тольятти и других населенных пунктов региона чтобы поддержать интерес к здоровому образу жизни и к экологическому виду транспорта. Кроме того, это повод еще раз напомнить автолюбителям, что велосипедисты являются полноправными участниками дорожного движения, заслуживающими внимания и уважения.

На официальной части мероприятия, которая начнется в 11:00, гостей ждут конкурсы, эстафета, розыгрыш призов, показательные выступления триалистов, мастер-класс по подгонке велосипеда, соревнования по BMX, запись в группы по подготовке велотуристов и музыкальное выступление коллектива «Маленький П».

В 13:30 всех желающие и физически подготовленные проследуют до традиционной поляны в сосновом лесу возле станции Курумоч, где преодолевших 30-километровый путь ждут кинотеатр под открытым небом, горячий чай и приятное общение с единомышленниками.