Горожан приглашают на необычный урок.

Руководитель мордовского национального ансамбля «Нармонь морыця» Надежда Атаманова проведет для горожан открытый урок. Его темой станут мордовская культура и национальные песни.

- Фольклор мордвы богат, высокохудожественен, имеет свою специфику, а мордовские песни тесно связаны с жизнью и бытом и имеют специфическую манеру исполнения – напряженную и громкую. Песни испокон веков передавались от человека к человеку, из уст в уста и поэтому сохраняют свою самобытность, - отмечают в коллективе.

На открытый урок приглашают всех желающих. Занятие будет бесплатным. Оно начнется в понедельник 3 июня, в 16:00 в Доме культуры «Художественный».

Напомним, что весной этого года инициатор сегодняшнего урока Надежда Атаманова стала лауреатом городской премии «Признание» в номинации «Историко-культурное наследие».

Сам коллектив уже много лет работает в Доме культуры «Художественный». Он регулярно участвует в мероприятиях в Самарской и Ульяновской областях, а также сотрудничает с Республикой Мордовия, общается с национальными мордовскими коллективами. Участники коллектива сохраняют традиции мордовской народной песни.