Гости смогут продегустировать гастрономические изыски и сделать сувениры своими руками.

В предстоящие выходные в субботу 7 сентября в селе Подвалье развернется большой фестиваль «Шигонский дилижанс». Организаторы для гостей подготовили самобытную и оригинальную программу.

Откроется она конкурсом для красавиц-участниц – «Краса Шигонского района» - в нем предстоит устроить дефиле-маскарад, а также проявить себя в творческих и интеллектуальных конкурсах.

Кроме того, на фестивале разместится выставка мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел, а также разнообразные мастер-классы, где гости могут создать оригинальный сувенир своими руками.

На фестивале пройдет выставка-продажа - "Законсервированное лето" с номинациями "Медовая", "Ягодная", "Овощная". Здесь гости смогут и проголосовать за полюбившийся товар и что-то закупить на зиму или к обеденному столу. Неподалеку гости смогут и угостить себя на дегустации блюд на гастрономической площадке "Подкрепись". Рядом расположится и площадка "Чайная церемония" и "Туристический Шигонский район".

Добавим, что на взрослые и дети смогут найти развлечение себе по душе и сделать необычные фотографии в специальных фотозонах. Завершится праздник концертом "На Шигонской волне".

Начало праздника в 12.00.