Две недели остается до открытия гастрономического фестиваля «Рыба-раки», который пройдет в Сызрани впервые. Он пройдет 5 августа. Фестивальные площадки развернутся на территории от Сызранского Кремля до речного порта. Основная фестивальная сцена будет находиться на площади Сызранского Кремля.

В этот день в 6 часов утра фестиваль откроет городской чемпионат по рыболовному спорту в дисциплине «ловля поплавочной удочкой». Как рассказали организаторы фестиваля – руководитель Управления по социальной и молодежной политике сызранской Администрации Татьяна Журкина и ведущий специалист этого управления Анна Палагина, уже поступило немало заявок на участие в Чемпионате. Принимать их продолжают и сейчас по телефонам: 8(8464) 98-09-34 и 98-06-02.

По этим же телефонам можно подавать заявки на участие в площадках, посвященных декоративно – прикладному творчеству, а также предлагать свои оригинальные идеи, касающиеся фестивальной программы.

Организаторы рассказали, что 5 августа весь день будут работать многочисленные интерактивные площадки для детей и взрослых. Каждый сможет принять в них участие. Также будет функционировать фуд-корт, где гости фестиваля смогут отведать разнообразные блюда из рыбы и раков. На его площадке будут работать повара самых известных ресторанов и кафе города. А на главной сцене выступят творческие коллективы города. Основные мероприятия фестиваля начнутся в 11:00 на площади сызранского Кремля и всех их объединит тематика фестиваля.

-Мы приглашаем на фестиваль всех горожан. Мы надеемся, что каждый найдет на нем что-то интересное для себя. Мы ждем на наш фестиваль и гостей из соседних регионов – Ульяновской и Саратовской областей, - рассказала Татьяна Журкина.