Вакцинация проводится два раза в неделю, причем прививают как домашних, так и бездомных животных.

Сызранская городская станция по борьбе с болезнями животных, расположенная на ул. Баумана, 17, проводит иммунизацию домашних животных, собак и кошек. Такие процедуры проходят каждый вторник и субботу.

Как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в медучреждении, специалисты прививают от бешенства как домашних, так и бездомных животных. Кроме того, каждый последний четверг месяца специалисты проводят бесплатную стерилизацию животных. Прибегают к этой услуге не только хозяева домашних питомцев, но и волонтеры с бездомными животными. Подобная услуга пользуется большой популярностью, сообщили специалисты.

Стоит отметить, что в последнее время в Сызрани не было зафиксировано ни одного случая заболевания этим серьезным недугом.

Впрочем, напомним, что в ноябре 2018 года в Сызрани произошел случай, когда бешеный алабай вцепился в лицо ребенку, который находился с мамой на рынке на улице Лазо на Образцовской площадке. После случившегося мальчика госпитализировали в больницу в состоянии средней тяжести. Пострадавшему пришлось вытерпеть хирургическую обработку лица и уколы от бешенства. Днем ранее эта же собака напала и едва не разорвала таксу, с которой прогуливалась ее хозяйка. После этого в Сызрани на два месяца ввели карантин по бешенству.